Segunda a sexta das 08h00 às 12h00 e das 13h00 às 17h00

Delegacias

DELEGADOS NO RIO GRANDE DO SUL E SANTA CATARINA

Rio Grande do Sul

Comarca de Cachoeira do Sul 
Dr. Roger Gomes da Rosa / CRBM-5 nº 0609 / Delegado / rogercrbm50609@gmail.com

Comarca de Carazinho
Dr. César Gilmar Trojahn Filho / CRBM-5 nº 0179 / Delegado / coordbiomedicina@ulbra.onmicrosoft.com

Comarca de Caxias do Sul
Dr. Maurício Sprenger Bassuino / CRBM-5 nº 0479 / Delegado / mauricio@bassuino.com
Dra. Franciele Zanol / CRBM-5 nº0581/ Delegada auxiliar / fran.zanol@hotmail.com

Comarca de Ijuí
Dra. Bruna Comparsi / CRBM-5 nº 2845 / Delegada / bruna.comparsi@unijui.edu.br

Comarca de Lajeado
Dr. Guilherme da Costa / CRBM-5 nº3253 / Delegado / guilherme.costa1@univates.br

Comarca de Passo Fundo
Dra. Carolain Felipin Vincensi / CRBM-5 nº 1099 / Delegada / carolainvincensi@gmail.com

Comarca de Pelotas
Dra. Emiliana Claro Avila / CRBM-5 nº 0169 / Delegada / nanaclaro84@gmail.com
Dra. Eduarda Schultze / CRBM-5 nº 0431 / Delegada auxiliar / dudashultze@gmail.com

Comarca de Osório
Dr. Gabriel Corteze Netto / CRBM-5 nº 2841 / Delegado / 1905.biomedicina@cnec.br

Comarca de Santa Cruz do Sul
Dra. Aline Schuster / CRBM-5 nº 1138 / Delegada / schuster.alined@gmail.com

Comarca de Santa Maria
Dr. Huander Felipe Andreolla / CRBM-5 nº 0178 / Delegado / huanderandreolla@yahoo.com.br

Comarca de Santo Ângelo
Dra. Emanuelle Kerber Viera Mallet / CRBM-5 nº 0115 / Delegada / 1432.emanuelleviera@cnec.br

 

Santa Catarina

Comarca de Blumenau
Dr. Antonio Roberto Rodrigues Abatepaulo / CRBM-5 nº 0022 / Delegado / arrabatepaulo@gmail.com

Comarca de Caçador
Dr. Emyr Hiago Bellaver Andrade / CRBM-5 nº 1824 / Delegado / hi.agobellaver@hotmail.com

Comarca de Chapecó
Dra. Beatriz da Silva Rosa Bonadiman CRBM-5 nº5179 / Delegada / beatriz.bbosa@gmail.com
Dra. Kamila Cerbaro Cezario CRBM-5 nº 2155 / Delegada auxiliar / kamyy_cerba@hotmail.com

Comarca de Criciúma
Dr. Emanuel de Souza / CRBM-5 nº 0266 / Delegado / emanuel@unesc.net

Comarca de Florianópolis
Dr. Sérgio Luiz Montego Ferreira Junior / CRBM-5 nº 0371 / Delegado / sergio.biomedicina@hotmail.com

Comarca de Itajaí
Dra. Anna Elisa Amaro do Nascimento / CRBM-5 nº1264 /  Delegada / anna.elysa@hotmail.com

Comarca de Joinville
Dr. Guilherme Dienstmann / CRBM-5 nº 1669 / Delegado / guidbio@gmail.com

Comarca de Lages
Dr. Jader Betsch Ruchel / CRBM-5 nº 0868 /Delegado / jbruchel@yahoo.com.br

Comarca de São Bento do Sul – SC
Dra. Adiajnye Leslye Antunes Estorillo / CRBM-5 nº 3258 / Delegada / adileslye@gmail.com

 

Skip to content